Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я – спорщица. И сын мой такой же. И когда он в очередной раз пытается доказать, что каша с вареньем полезнее, чем без него, я сначала злюсь, а потом понимаю: он – это я. И с этим ничего не поделать.

Другое дело, что, будучи взрослым человеком, я научилась извлекать из словесных перепалок пользу. Более того, я абсолютно уверена, что только из завзятого спорщика может получиться суперкопирайтер. Главное – не уйти в словоблудие, а сомневаться во всем по делу. Это относится и к поиску информации, которой я не всегда доверяю, и к мнению о моих работах.

Если я читаю, что диета «Пять столовых ложек» действенна, даже если этими ложками черпать исключительно торты со сливками, – я спорю. И пишу правдивую статью.

Если меня критикуют, говоря о «заумности» фраз или, наоборот, чрезмерной простоте изложения, – я спорю. И делаю тексты лучше.

Если муж говорит, что я поправилась, – я спорю. Потому что знаю себе цену и уверена в своих силах независимо ни от чьего мнения. Потом я иду в спортзал, или прыгаю на скакалке, или дольше гуляю с ребенком – и становлюсь в глазах мужа идеалом. И радуюсь этому. Но сначала все равно спорю.

Я – спорщица, и это мне на пользу. Ведь в споре, как известно, рождается истина.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.08.2013 16:35
Мотать страницу вверх