Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Приняв решение заняться таким новым для себя делом, как написание текстов, я и не подозревала, что уже на старте буду размышлять о столь тонких материях. Моим тестовым заданием оказался ответ на вопрос о том, что же, собственно, такое - счастье. И вот, потратив день на раздумья и попытки отыскать в закромах памяти гениальные философские изречения на эту тему, мне так и не удалось найти однозначного ответа.

Мысленно перебирая множество счастливых и памятных мгновений, вспоминаю, как маленькая дочка моей хорошей подруги, будучи в том возрасте, когда каждое слово является истиной, сказала: «Счастье – быть с мамой». Припомнив тот трогательный момент, не могу не согласиться. Разве не счастье – начинать день телефонным приветствием: «Привет, мамуля!» и слышать в трубке родной голос, приезжать в отчий дом и, невзирая на возраст и социальный статус, оставаться ребенком в маминых глазах? Год назад, подарив жизнь крошечному человеческому существу, я поняла, что став мамой, я стала счастлива вдвойне. Когда утро озаряется детской улыбкой и светом огромных синих глаз, я понимаю: «Вот оно, счастье, самое осязаемое и настоящее!». Одно такое мгновение стоит всех бессонных ночей.

Наверное, умение ценить мгновения, из которых складывается жизнь – это и есть счастье, а способность на секунду остановить время и насладиться моментом – черта, присущая по-настоящему счастливым людям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.08.2013 15:28
Мотать страницу вверх