Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Часто задавая вопрос самим себе, мы порою погружаемся в череду мыслей о том, существует ли идеал для человека. Можно предположить, что мысли многих людей разделяются на две явные группы, среди которых есть приверженцы мысли о том, что идеал действительно существует для человека, а также представители, которые абсолютно отрицают его существование. Во всяком случае разделение людей на такие группы объяснимо сугубо субъективными факторами, которые объясняют точку зрения каждого человека, опирающуюся на его представление об окружающем мире и самоосознания.

Хочу отметить, что это не обошло меня стороной, и я одна их тех людей, которые хотя бы раз в жизни задавали себе вопрос о существовании идеала. Моё субъктивное мнение по поводу данного вопроса остается и на сегодняшний день неизменно. К счастью либо к сожалению я не верю в существования идеала для человека. Некоторые люди возможно возразят мне в таком высказывании, объясняя это тем, что человек не может жить без идеала, так как ему не будет к чему стремиться, он будет лишен достижения цели, на вершине которой возвышается "идеал". Но моё мнение при этом неизменно. Современный человек живет категориально. В его жизни есть определенные категории в виде ступеней, которые он проходит лично, самостоятельно или нет совсем не имеет значения. По крайней мере, не сравнивая себя с идеалом, человек самоутверждается, опираясь на свой опыт.

Данная тема вмещает в себе много подводных камней. Возможно кто-то возразит моему мнению ссылаясь на то, что человек не может жить без идеала в жизни, так как не сможет достигать определенных ступеней без осознания того, что существует идеальное представление о каких-либо материальных и нематериальных ценностей. Хочу сказать, что жизнь без идеала возможна. Поставленные цели перед человеком - совсем не идеал. Достигая их человек стремится все к более лучшему, более качественному. Именно поэтому мои мысли связаны с тем, что идеального в жизни не существовало и не будет никогда существовать...Не ищите идеал в жизни, и тогда она станет для Вас Вашим самым бесценным творением!

Автор: Виктория 888

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2013 11:37
Мотать страницу вверх