Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

На вопрос "Какую из планет Солнечной системы Вы бы посетили?" я отвечаю однозначно-Марс!И этому есть несколько причин.

Во-первых,интерес к "планете бога войны" у землян всегда был очень велик.К примеру,в кино и научно-фантастической литературе слово "марсианин" употребляется наравне или даже чаще,чем "инопланетянинин",а про "меркуриан" или "венериан" мы почему-то никогда не слышали...уже можно сделать какой-то вывод.

Во-вторых,четвертая планета Солнечной системы наиболее похожа на нашу родную Землю:летом температура на поверхности может достигать 20 градусов Цельсия,что на фоне других планет очень даже солидно и приемлемо для жизни;там так же происходит смена сезонов года,дуют ветра,образуются облака и в предрассветные часы туман покрывает низины.

В-третьих,планета представляет собой практический интерес как кладезь полезных ископаемых и наиболее вероятное место расселения человечества в случае перенаселения Земли,а это время уже не за горами...

Надеюсь,мне удалось аргументировать свою точку зрения и доказать читателю,почему стоит поселить именно Марс,а не другую планету нашей Солнечной системы.Для заинтересовавшихся могу предложить сайт http://www.macrospace.narod.ru ,где содержится уникальный контент по астрономии.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.08.2013 20:39
Мотать страницу вверх