Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум? Подобный вопрос интересовал многих. Я считаю, что, для начала, необходимо произвести подсчет необходимых расходов, включающих в себя коммунальную плату, покупку продовольствия, одежды. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы выжить. Очевидно, что имея дело с прожиточным минимумом, стоит задуматься о том, какую именно еду и какую именно одежду следует покупать, чтобы сохранить баланс. Денег в обрез, поэтому нелья позволить себе потратиться.

По причине того, что вы не можете потратить лишних денег, нужно забыть о развлечениях. Походы в кино, покупки всяких безделушек могут катастрофически ударить по бюджету. Важно постоянно это помнить и держать свои желания в узде, иначе ничего не выйдет. Спокойствие и здравый смысл - ваши лучшие друзья, так как вокруг полно различных соблазнов. Избегайте пьяных вечеринок, пьяных посиделок и, вообще, любого алкоголя. Только трезвый ум и ясное сознание помогут выжить.

Так же, что самое главное, необходимо морально подготовиться. Будьте уверены, что жизнь на прожиточном минимуме - далеко не самая приятная и светлая. Нужно быть готовым к радикальному сокращению всех расходов, к постоянным думам о финансовых делах. Вам будет неприятно ходить в дешевой одежде, представляться несостоятельным в кругу друзей и знакомых. Но что поделать? Если вы выбрали прожиточный минимум, то жить придется только так.

Автор: Crimson

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.08.2013 14:10
Мотать страницу вверх