Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Лучшим сюрпризом в моей жизни был подарок щенка от моих родителей. Хоть и давно это было, помню в деталях, как будто всё происходило вчера.

В детстве я очень хотел иметь собаку и часто напоминал родителям об этом. Но каждый раз натыкался на их строгое: "А кто за ней следить будет?". Что и говорить, это возражение было резонным, ведь в детстве я не отличался самостоятельностью. Видимо, мои доводы о том, что я вполне взрослый, для того, чтобы самому ухаживать за своим любимцем, моих родителей не впечатляли. Я уже начал терять надежду, что моя мечта когда-либо исполниться. Но однажды вся моя жизнь перевернулась.

Обычное утро выходного дня. В мою комнату прорезается солнечный цвет, пробуждая меня от сладкого сна. С кухни до меня доносится голос родителей, весело обсуждающих что-то. Я смотрю на часы - 7 утра. Протираю глаза и медленно плетусь к ним на кухню. Выхожу из своей комнаты, и моим глазам предстаёт прекрасная картина: маленький, беззащитный клубочек шерсти пятнистой окраски выглядывает на меня из корзинки своим мокрым чёрным носом. Моей радости не было предела! Я схватил его на руки и побежал к родителям на кухню. Оказывается, папа всё-таки уговорил маму завести собаку! Весь день я скакал по комнате и играл с ней, радуясь как первоклассник.

Впоследствии я назвал свою собаку Соней. Она, пожалуй, была лучшим другом всей моей жизни. С тех пор прошло уже больше 12 лет, и её нет уже давно. Но, думаю, она прожила счастливую жизнь в нашем доме. А я прожил счастливое детство.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.11.2011 04:00
Мотать страницу вверх