Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы я хотела изобрести?

Так как я человек с очень низким зрением (минус пять), мне, естественно, приходится носить очки. Думаю, многие люди с плохим зрением (исключая тех, кто живет в засушливых поясах, где дожди - большая редкость) поймут меня - во время ливня или снегопада мокрыми руками (перчатками, варежками, щупальцами - да чем угодно!) весьма проблематично протирать стекла своего "пенсне". Разводы создают значительную проблему, начиная от спотыканий о препятствия окружающего пейзажа и заканчивая разбитым носом или шишкой на лбу, а то и сломанными конечностями.

Начиная со дня, когда "пенсне" прочно вошло в мою жизнь, я страдаю от всех вышеуказанных проблем, а в голове бьется лишь одна мысль - вот бы кто-нибудь изобрел очки со стеклоочистителями (дворниками)! Только представьте: катишь ты, например, на велосипеде. И вдруг, вопреки всем оптимистичным заверениям синоптиков - дождь! А у тебя руки заняты, чтобы не врезаться в какой-нибудь близстоящий столб. Но если очки зальет водой, рано или поздно ты с этим самым столбом и "поцелуешься", да и велосипед угробишь...

Представили всю эту жалкую картину? Хорошо. А теперь представьте, как во время дождя вы всего лишь протягиваете руку к дужкам, нажимаете на кнопочку, и - вуаля! - очки обезопасены от мешающих разводов. А заодно и велосипед спасен от крушения, и ваш нос со всеми остальными частями тела убережен от травм. Разве это не прекрасно?

К слову о прекрасном: какие же перспективы открываются дизайнерам очков по всему миру! Стеклоочистители обыкновенные, стеклоочистители со стразами, стеклоочистители с подсветкой, стеклоочистители желтые, белые, красные... Раздолье для творческих мыслей и не менее творческих тараканов в голове!

Конечно же, здесь не обойдется без рекламы в Интернете. Представьте себе, как оживит всемирную паутину уникальный контент сайтов, посвященных продажам таких очков!

Вот мой ответ на поставленный в самом начале данной работы вопрос. Очки со стеклоочистителями - наше будущее!

Автор: Дремка

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2013 21:46
Мотать страницу вверх