Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Всегда мода и все, что ее касалось, были предметами жарких споров среди творческих людей. Нередко, тот или иной оппонент побеждал в нем, но лишь на короткое время. По моему мнению, моду формирует мнение общественности по примеру или образу конкретных личностей. А поскольку оно само зависит от многих факторов, то и результат споров постоянно разный. В разных слоях общества могут иметься различные мнения о степени модности, правилах поведения, той или иной ситуации.

Но непреложным фактом развития человеческого общества и истории в целом является его цикличность. Хорошо забытое старое вполне можно считать новым. Это старое, что бы оно ни было, будет опираться на современные факторы, технологии или материалы. Можно оспорить изложенную точку зрения и доказать, что любой новый элемент не позволяет по определению относить событие или вещь к "старым". Но ведь концепция и замысел стары.

Жизнь - круговорот событий, индивидов, вещей и всего остального. Поэтому моду, как элемент жизни и развития общества, также необходимо считать участником этого круговорота. Все в жизни меняется, обновляется, значит, существовало раньше. Мода не является исключением из правил.

Автор: wlad1975

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2013 20:32
Мотать страницу вверх