Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Как я зарабатываю на жизнь.

Да, время сегодня не лёгкое и каждый выживает, как может. Вот и я стараюсь изо всех сил есть не только хлеб, но ещё и на него немного масла намазать. Ждать помощи со стороны не приходится. Раньше родители помогали, а теперь им моя помощь нужна. Знаете притчу о мужчине, который нёс три буханки хлеба. И когда его спросили, зачем так много? Знаете, что он ответил?

«Одну буханку себе несу. Вторую - долг отдаю. Третью – в долг даю».

«Как это?» - спросили у него.

И он пояснил: «Одну буханку с женой съем. Вторую – родителям несу, ведь они меня кормили, когда я был мал. Третью – детям несу. Придёт старость - они меня покормят».

Вот и у меня такое наступило время – и себя прокормить нужно, и маме старенькой помочь, и детям небольшой толчок дать для дальнейшей самостоятельной взрослой жизни.

Как же удаётся заработать на жизнь? С помощью родителей я получила образование по специальности бухгалтер. Вот по жизни и помогает мне эта профессия. Тридцать лет с бухгалтерией у меня дружба. Да в нашем небольшом шахтёрском городке у бухгалтера не такая уж и большая заработная плата. Приходится подрабатывать. Кому нужна моя помощь в составлении отчёта или ведении бухгалтерского учёта, не отказываю. А совсем недавно дочь подсказала, что можно иметь дополнительный заработок от продажи написанных самостоятельно текстов. Имеются сайты, на бирже которых, можно работать, выполняя заказы по написанию статей на определённые темы. Заинтересовало меня это, решила попробовать. А вдруг получиться.

Конечно же, одна бы я ни за что не справилась. Но у меня есть замечательный муж, который всегда рядом, во всем меня поддерживает и трудится ещё, будучи на пенсии. Вместе ведь легче.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2013 20:32
Мотать страницу вверх