Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Первое значение слова «экономия» - бережливость при расходовании чего-нибудь. Второе же – выгода, получающаяся при бережном расходовании чего-либо. Данные определения представляет нам толковый словарь Ожегова.

Если рассматривать экономию с точки зрения выгоды, то логично предположить, что человеческий разум большинства настроен на получение наибольшей пользы. Но мне ближе рассматривать экономию, как синоним бережливости.

И какой же должна быть экономия? Самый подходящий ответ (и, наверно, самый распространенный) – разумной. Причем это касается не только экономии, например, денег или продуктов, но также времени и сил.

Если вы экономите деньги, то можно ограничить себя в каких-то излишествах (допустим, не покупать сигареты, или съесть с чаем не шоколадный рулет, а бутерброд с маслом). Главное определиться, какова цель вашей экономии – поехать отдыхать или покупка автомобиля, или другое ваше желание. Не стоит перебарщивать с этим, так как некоторые в связи с этой экономией совсем перестают есть (хотя в таком случае, наверно, стоит обратиться к психологу или психиатру).

Однако если вы не любите тратить время попусту, и у вас расписана каждая минута, то экономия относительно сил и времени может идти в разрез с экономией денег. Так как многие предпочитают проехать две остановки на общественном транспорте, а не пройти их пешком, рассуждая, что так сэкономят несколько драгоценных минут. Соответственно, по их мнению, время обладает большей ценностью, нежели деньги.

Так что выясните для себя, что для вас важней экономить, и экономьте на здоровье, не забывая о пределах разумного. Какая бы экономия не была, она не должна негативно отражаться на вашем здоровье и здоровье ваших близких!

Автор: tanja akinawa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2013 20:09
Мотать страницу вверх