Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что же такое уникальность текста? И для чего она нужна? Давайте разберёмся, друзья.

Уникальность-это то, что является единственным в своём роде, больше нигде не повторяющееся. Размышляя таким образом, приходим к выводу, что уникальный текст- это единственный текст в мире, не встречающийся ни в одной доступной статье/рассказе/повести. Написанный человеком текст, основанный на собственном опыте, своими словами и мыслями, текст получает свою уникальность. Ведь нельзя написать одну историю такими же словами, как бы написал её другой человек.

Нужна уникальность текста для различных сайтов по продажам, покупкам, а так же просто для форумов. Никому ведь из нас не хочется, гуляя по сети, заходить на различные сайты компаний, и видеть одинаковые тексты. Нет, не хочется? В том-то и суть уникальности текста.

Уникальность можно проверить в онлайн режиме через многие сайты ( рекомендуется проверять сразу через несколько сайтов, дабы полностью исключить возможность плагиата). Добиться хорошей уникальности ( около 98-100%) для текста менее 1.000 знаков фактически нереально, ведь чем меньше текст, тем больше совпадений выдаст проверка. Но тем не менее, если в тексте присутствуют известные выражения, пословицы, или издержки из законодательства ( которые как ни крути, изменить не удастся), уникальность будет ниже ожидаемой.

И тут в ситуацию должен войти заказчик. Ведь если только это одно выражение мешает получить максимальный процент, а заменить никак, то человеческий фактор должен сыграть свою роль. Именно по-этому я призываю всех быть более человечными друг к другу. Работа работой, но взаимопонимание из-за нескольких пустяков терять не охота, правда?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2013 03:25
Мотать страницу вверх