Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Вот как бывает: сидишь спокойно на диване, перечитываешь «Мартина Чезлвита», в убранную квартиру можно безбоязненно вызывать сорок тысяч свекровей в белых перчатках, на кухне в казане доходит почти настоящий узбекский плов… И тут – хлоп в лоб прицельным контрольным выстрелом: назвать три черты, которые хочешь в себе исправить! И ведь знала же, знала: мир не может быть столь безоблачно прекрасен! Где-то под прекрасностью наверняка прячется подвох!

Ещё пять минут назад ты даже не думала, что такие черты у тебя вообще есть! Нравилась себе вся, абсолютно и без исключений – и вот… До свидания, Чезлвит, привет, совковая лопата и раскопки в сокровенной глубине нарциссического совершенства.

Спрашиваешь ближних, есть ли у тебя отрицательные черты. Дети вдруг принимаются странно коситься друг на друга и перешёптываться, а муж смущённо утыкается носом в магазины контента и биржи копирайтинга. Ты, наконец, начинаешь подозревать: они – эти черты – действительно имеются!

Момент истины стремителен, как нож грабителя в подворотне. Всего секунда отделяет недостижимый идеал от суровой реальности, и ты уже судорожно копаешься в душе. Что ты хочешь (даже не просто хочешь – должна) в себе изменить, дабы вернуться в безоблачно-невинное прошлое? Может быть, отрезать немного человеколюбия? Оно и правда порой граничит с наивностью… А может – выбросить на помойку мечтательность? Всё равно коттедж в Англии и ванная старост в Хогвартсе доступны тебе в той же мере, что и интегралы Бернулли… Или пересмотреть свои ценности и даже покуситься на самое святое – любовь к эпатажу?! В конце концов, от эпатажа недалеко и до гордыни, а она, как известно, грех…

На полпути к истерике снова забираешься с ногами на диван, кладёшь на колени шершавый и зачитанный томик Диккенса и постепенно успокаиваешься, обещая себе обязательно разобраться со всеми неправильными чертами! Уж завтра-то точно! Или послезавтра… А пока – что у нас там?..


Автор: Анна Суворова

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.08.2013 22:39
Мотать страницу вверх