Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Я начала работать в интернете в марте этого года. Сейчас – август, а я все еще здесь, в нашем с вами общем виртуальном мире. Мало того: интернет стал основным источником моего благосостояния. Да, пока я далеко не миллионерша. Но все равно работу на бирже копирайтинга нежно люблю. Хотя бы за то, что здесь можно действительно работать по специальности (а я журналист) и достаточно быстро получать за выполненный заказ оплату. Неприятное же звено: лишнее общение с теми, с кем не тянет общаться, отсутствует. И теперь время, выделенное на работу, тратится исключительно по назначению. Никаких ухищрений на тему соблюдения дресс-кода, спешки на место службы, вязких разговоров в курилке с коллегами «о женском-наболевшем», сплетен.

Работе на бирже копирайтинга предшествовал переезд в другой город. Все оказалось прекрасным в этом новом для меня, прянично-сказочном пространстве: климат, экология, цены, архитектура. Однако и такую бочку меда несложно испортить ложкой едкого и густого дегтя. То есть – высоким уровнем безработицы.

Собственно, альтернатива интеллектуальной деятельности есть всегда: идти в продавцы, страховые агенты, менеджеры по рекламе. Либо - стать членом работящей бригады дворников. Но только проблема в том, что продавец и дворник из меня никакой, а вот журналист был – ничего так, люди не жаловались...

Однако, о дне сегодняшнем, а также об истории моих взаимоотношений с работой в интернете. Сначала я работала на бирже копирайтинга eTXT. Начинала с 12 рублей за тысячу знаков – и не без трепета душевного: «А получится ли?» Написание статей для сайта, предназначенного для любительниц вышивания крестиком, значительно расширило мой кругозор, но отнюдь не сделало богаче материально. Возможно, я тогда «отбила» ежемесячную оплату за пользование интернетом – не более того.

Все это вдохновляло мало, и вскоре взаимоотношениям с работой в интернете пришел бы конец, а одним неумелым дворником стало бы больше. Но тут внезапно, как дождь на моей новой родине, на голову упало наследство. Обеспеченная на пару месяцев материально, я продолжила работу на бирже. Стало интересно, а чем же кончится этот эксперимент?

И вот, спустя 5 месяцев, подвожу итоги: чехарда с заказами, где требовалось писать то про норвежский лафет, то о погоде в Днепропетровске, то сочинять стихи о свиньях, как-то сама собой прекратилась. У меня появилось несколько постоянных заказчиков, причем всем пишу о моде. На список общих заказов выходить некогда, работы всегда много, часто она срочная. Зарабатываю 8 тысяч рублей. Больше не выходит, хоть и «строчу» тексты по 15 тысяч знаков в день с уникальностью 98%. И, знаете, как-то скучно стало. Рутина… А я же эксперимент ставлю! Мне дальше расти хочется! Вот, почему, собственно, я это все и написала. Интересно себя и на вашей бирже попробовать. А работать и узнавать что-то новое – это такое азартное дело. Трудно остановиться. Да и не хочется.


Автор: kostevichirina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.07.2013 20:40
Мотать страницу вверх