Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мальчики и девочки - вечный контраст, который не оставляет без внимания, пожалуй, ни одного человека. Так и в сказке А.Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" мы задаёмся вопросом: "Почему папа Карло вырезал мальчика?"

Давайте проследим цепочку: старый столяр Джузеппе, обыкновенное полено, старый и больной Карло, каморка, одиночество, бедность... . И вдруг это простое полено становится превосходным, забавным, начинает шалить, болтать, при этом резко изменяя всю печальную картину бытия. Конечно же Карло вырезал мальчика, потому что в первые секунды своей жизни Буратино стал проявлять задорный и бойкий характер, который больше свойственен мальчишке. Его проказные глазки, заливистый смех, любопытный длинный нос - всё говорило о том, что этот деревянный человечек - "вылитый" мальчуган. И этот мальчик мог бы оказаться сыном или внуком Папы Карло.

Более того, изначальная цель шарманщика Карло была в заработке денег на хлеб, а самостоятельно ему их добыть было трудно из-за болезни. Ему нужен был помощник, друг, напарник и собеседник в одном лице. Все эти роли приписываются именно мальчику, который позволил бы внести задор и свет в каморку Карло.

В итоге, вырезанный мальчишка не только наполнил приключениями и разнообразил мир вокруг, но и помог всем своим друзьям и папе Карло осуществить заветную мечту.

Автор: Марин@

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.07.2013 18:54
Мотать страницу вверх