Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Что бы я сделала, если бы была президентом?

Если бы я была президентом, то своей основной задачей сделала бы изменение жизненной философии граждан моей страны. Очень хочется, чтобы каждый человек понял, что именно он несет ответственность за свою жизнь, ее качество и наполнение. И его личное завтра – прямое следствие того, что он думает и делает сегодня.

Это суперсложная задача, но страна состоит из отдельных людей. И если сегодня Иван Петрович не выпьет водки, а Дмитрий Иванович не возьмет взятку, то наше будущее изменится. Не сразу, не мгновенно, но рано или поздно количество перерастет в качество - качество нашей жизни.

Не «работа не волк», «лучше отложить на послезавтра», а «чем больше сделаю сегодня, тем лучше буду жить завтра».

Не «что я буду иметь с этого сегодня», а «какие возможности это откроет мне завтра».

Не «утром деньги, а вечером стулья», а «если я сегодня буду делать то, что никто не хочет, то завтра буду жить так, как никто не сможет».

Не видеть в неудачах лишь повод для депрессии и ухода от действительности, а только повод для развития и усиленной работы над собой и обстоятельствами.

В современном мире существует масса маркетинговых и информационных технологий, которые могли бы оказать помощь в достижении этой цели. Не зомбировать, а дать правильное направление мыслям общества. Одним из основных таких орудий является в том числе Интернет.

Ну, а пока я еще не президент, придется начинать с самой себя. Спасибо за то, что дочитали до конца! Сын плачет, каша убегает, написание статей на заказ ждет - я пошла работать. :)

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2013 00:41
Мотать страницу вверх