Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я думаю что каждая работа по своему привлекательна и полезна для общества. Честно говоря, я никогда не задумывалась о том, какую работу я ненавижу больше всего, но если об этом зашла речь, то я без сомнений могу сказать, что это работа учителя.

Работа учителя(особенно в старших классах) доставляет много хлопот. Я могу с уверенностью говорить об этом, потому что сама являюсь ученицей старших классов, и откровенно говоря, мои одноклассники, да и я сама не "подарок". К тому же, работа учителя -это постоянное напряжение. Нельзя расслабиться буквально не на минуту. За малышами в начальной школе, конечно, тоже нужно следить, но я считаю, что в начальных классах дети не такие избалованные и легче поддаются обучению, чем в средних или старших классах .На учителе лежит ответственность за воспитание класса, который порой состоит из не самых спокойных детей. Поэтому это не только трудная , но и рискованная работа. Если с ребёнком в школе случиться несчастный случай, то отвечать будет никто иной, как учитель.Учителя, как правило, люди нервные, несдержанные,так как они работают в стрессовой обстановке целый день. Во всём нужно быть внимательным, не пропускать ни одной детали,тщательно готовиться к урокам. В подготовку также входит написание текстов по изучаемой теме на понятном для учеников языку, что тоже-не легко. Учитель должен уметь подчинить себе класс, заставить детей слушаться, но если учесть что этих классов не 1, а 5 и больше, то со временем, это начинает сказывается на нервной системе учителей. К когда терпение преподавателя доходит до той самой точки кипения, он начинает срывать свою злость на каком -нибудь случайном классе, который оказался, как говорят, не в том месте, не в то время. Естественно, дети-очень обидчивые существа, и после очередного срыва учителя на учеников, они начинают мысленно ненавидеть того, кто постоянно повышает на них голос. Уверена, это неприятно, когда тебя ненавидит весь класс, состоящий из 15-25 человек, а иногда и большего количества детей.

Профессия учителя считается почётной и уважаемой , но ради этого уважения учителям приходиться каждый день усердно работать, уничтожая свою нервную систему. Именно поэтому работа учителя является для меня самой ненавистной

P.S. Пожалуй любая работа с детьми будет для меня самой нелюбимой и тяжёлой, будь то воспитатель в детском саду или учитель, потому что эта работа расшатывает нервную систему, а человек со слабыми нервами- это нездоровый человек.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.07.2013 18:20
Мотать страницу вверх