Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

За годы жизни я совершил большое количество разнообразных поступков. Какие-то из них были очень достойными, какие-то нет. И вспоминая о тех поступках, которые мне хотелось бы изменить, все время на память приходит одна и та же история.

Было это в середине девяностых. Бурное время, страна менялась каждый год. Занес меня случай на галеры организации детского отдыха. Выделили мне старшие товарищи автомобиль, счет в банке и печать круглую. Дали месяц срока и отправили открывать загородный молодежный центр. В советское время назывались они пионерскими лагерями, но для нового времени такое название не подходило, хотя смысл тот же. Не буду рассказывать все сложности работы, расскажу лишь об одном случае.

Набрал я пару десятков вожатых, в основном первокурсников. Провели собрание и начали они помаленьку работать. Я особенно не вникал в их мероприятия, честно говоря, некогда было — забот на обеспечении было по самую макушку — то экспедитор запьет, то автобус поломается, то с поварами проблемы. Но краем глаза держал обстановку, и когда вожатые совсем зашивались с дисциплиной — помогал по мере сил и авторитета.

И вот приходит такая девочка — юный педагог и чуть не плачет. Не справляется с мальчишками и все тут. Слово за слово, в общем, накричал я на нее. Момент рабочий, думал ничего страшного, а она взяла и таблеток наглоталась. Видимо совсем до ручки дошла девочка. Откачали мы ее, конечно. Шума особого не было — так поругали для вида. А вот в душе как заноза застряла. И понимаю я, что не один я в этой истории виноват, просто стал той соломинкой, что подломила спину верблюда. А все же многое отдал бы за возможность исправить, поменять тот давний разговор.


Автор: alekvaw

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2013 16:53
Мотать страницу вверх