Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

100 лет, кажется это так много...в сравнении с человеческой жизнью. Конечно, если говорить о жизни планеты в нашей галактике - это доля секунды.

Как много за сто лет может произойти, сколько всего нового может появиться и в тот же миг исчезнуть? Застану ли я 2113 год и мое поколение? Возможно, если будет какой-то прорыв в генетике, биотехнологиях и разработке искусственного интеллекта. А если это и произойдет, то население Земли будет расти в геометрической прогрессии, значит человечество будет вынуждено осваивать новые пространства за пределами нашей планеты. Будет это новая планета, похожая на нашу, или люди сделают пригодной для проживания, к примеру, нашего ближайшего космического соседа. А космические полеты станут таким же обычным делом , как и проезд в общественном транспорте, трудно сказать.

А может все скоро просто исчезнет. Какой-нибудь астероид врежется в нашу планету или начнется ядерная война. Все может быть. За это время может произойти огромное количество событий разного масштаба. Мы точно не знаем, что ждет нас в ближайшее время, остается только строить догадки и предположения...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.07.2013 12:10
Мотать страницу вверх