Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый человек индивидуален. Каждая личность уникальна. Все мы стремимся развить в себе те качества, которые считаем ценными, нужными, важными для самореализации, открытия своих талантов, таких качеств, которые помогут нам в жизненном пути быть успешными.

Человек устроен так, что несет в себе как позитивные особенности личности, помогающие развиваться и творить, так и негативные, которые могут при определенных обстоятельствах осложнять жизнь, как самому человеку, так и окружающим его людям. Но в наших силах изменить негативные или мешающие нам черты характера, и превратить недостатки в достоинства.

Однажды я задалась вопросом: какие черты характера, какие качества я ценю в людях и хочу развить в себе? Меня всегда восхищали целеустремленные, уверенные, смелые и ответственные. Те, кто смотрит на мир с оптимизмом в душе и радостью в сердце, те, кто смело может ставить перед собой пусть даже невыполнимые на первый взгляд задачи, но с верой стремящиеся к их реализации. Человек прекрасен своим творчеством, которое вдохновляет его самого, а значит и тех, кто рядом.

Мы все подобны зеркалам друг для друга. Если есть что-то, что мы не принимаем в окружающих нас людях, значит это есть и в нас самих. И это одна из замечательных возможностей работы над собой, самосовершенствования и развития себя, как гармоничной личности. Возможность быть честным с самим собой и с другими людьми, так же одно из самых ценных качеств человека. Я люблю и ценю открытость, доброту, искренность, легкость в общении и принятии решений, умение слушать и слышать, сердечную теплоту и осознание самоценности каждого человека, как яркой индивидуальности. В каждом из нас есть таланты и скрытые возможности, которые нам доступны всегда, стоит только захотеть заглянуть глубже.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2013 01:10
Мотать страницу вверх