Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Многие журналисты задаются этим вопросом. Каждый хочет стать читаемым автором. Но в чем же секрет статей, знакомых всему миру? Как же так донести свою мысль до читателей, чтобы они поняли ее, прониклись и оценили?
В первую очередь, нужно понять, что интересно людям. Автор должен проанализировать, какие ценности в обществе в данный момент и что заинтересует мир. Тема должна быть актуальной для читателей. Вряд ли большинству людей будет интересно читать о том, как рассказчик покупал картошку, гораздо интереснее будет, ну, например, сравнение IPhone и HTC.
Кроме темы, разумеется нужно, чтобы статья была грамотно написанной. Необязательно использовать высокопарные слова, но все-таки, жаргонных выражений лучше избежать.
Также, гораздо приятнее будет читать красочную статью, в которой будет использовано множество художественных средств, речь будет яркой, развитой, многогранной.
Важным является то, что статья должна быть еще и оригинальной. Даже если вы выбрали популярную тему, все равно необходимо написать так, чтобы ваша работа отличалась от статей других авторов. Именно это сильнее всего привлечет читателя.
Как бы там ни было, это лишь некоторые пункты, которые могут помочь в написании интересной статьи. Но самое главное, будьте индивидуальны и удивляйте читателя! Это залог успеха.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.07.2013 16:51
Мотать страницу вверх