Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Однажды холодним зимним утром я как обычно направлялась в свой любимый магазин, чтобы купить продуктов. На улице стоял дикий мороз, я пыталась идти побыстрее, но все дорогу замело снегом и идти было очень трудно. Чтобы хоть немного согреться, я решила пройтись через старый заброшенный парк, там было много деревьев, и они укрывали меня от пронзающего на сквозь холода. Выйдя на знакомую тропу, я облегченно вздохнула. Теперь путь казался намного проще.

Но вдруг, откуда ни возьмись, на меня свалился мягкий комок шерсти. Придя в чувство, я сразу же посмотрела на существо, лежащее на моей зимней куртке. Это был котенок. Он был еще совсем маленький, просто крошечный. Ему явно было холодно в такую стужу. И тут я вдруг заметила, что он весь израненный и побитый. Царапины были похожи на укусы какого-то другого животного. Мне стало интересно, что приключилось с этим маленьким зверьком, и я незаметно пошла за ним.

Котенок быстро очнулся от удара и тут же побежал в глубь парка. Зайдя так далеко, мне стало немного страшновато, но любопытство взяло свое, и я пошла дальше. Котенок привел меня к какому-то заброшенному зданию. Кажется, раньше тут проводились какие-то развлекательные мероприятия, но сейчас здание явно пустовало, в нем не было признаков жизни. Внезапно этом маленький пушок остановился и промяукал какой-то сигнал.

Сначала ничего не произошло, но вдруг, откуда ни возьмись в заброшенном здании появился свет. Котенок быстро вбежал в здание, стараясь не ковылять своими маленькими лапками. Мне стало очень любопытно, кто же все-таки включил свет в этой глуши. Я на цыпочкам подошла к окну, вытянулась в полный рост и заглянула внутрь. Вы не поверите, что я там увидела. Коты, кошки, котята собрались здесь под одной крышей, и их было точно не меньше тысячи. Я глазам своим поверить не могла. Но вдруг заметила еще одну странную вещь. Один кот взобрался на самый верх и то и дело смотрел вдаль, держа при этом шнур старого электропровода.

Неужели этот кот и был тем, кто подал сигнал этому маленькому котенку? Неужели наши домашние питомцы уже научились соображать не хуже нас? И что это за сигналы? Быть может, эти маленькие зверюшки замышляют войну против людей?! В такие моменты все, что угодно может прийти в голову. Но если и вправду задуматься над этим вопросом, то почему бы и кошкам не объявить войну нам, людям? Многие из них живут на улицах и питаются одними объедками, их избивают, а некоторых в других странах даже едят! Если бы я была на их месте, то, наверное, тоже подняла бы восстание против такого отношения. Представляю, какая бы это была война: люди против кошек. Несмотря на то, что они маленькие, зато они очень проворные и ловкие, и их так сразу не убить. Ведь не зря же говорят, что у кошек девять жизней. Скорее всего, наши питомцы бы в этой войне преподали бы нам хороший урок того, как надо обращаться животными. Они точно бы выиграли право того, что с ними не обращались, как с едой. Ведь, несмотря ни на что, животные - это наши друзья. А друзей надо любить, уважать и ценить.

Пока я об этом думала, мои маленькие друзья уже начали о чем-то шумно мяукать. Они издавали такие яростные вопли, как будто и, правда, подумывали о войне. Тут уж мой страх взял верх, и я медленно попятилась назад к безопасной тропинке. Зайдя в магазин, я купила нужные продукты, а также несколько сарделек, решила покормить наших маленьких друзей, чтобы те все-таки не устраивали ни какой войны. Надо просто завести с ними дружеские отношения, и тогда все у нас будет хорошо!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2013 06:44
Мотать страницу вверх