Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Глубокий вопрос, требующий осмысления и анализа. Ситуация, из-за которой человек оказался в плачевном положении, может быть различна. И каждый сам решает: помочь нищему или пройти мимо, опустив глаза в пол. Вернемся к вопросу: зачем подавать нищим? Для себя я уже давно решила.

Подавать нищим, чтобы помочь им материально. Для меня совсем не важно, на какие нужды им нужны деньги. Это их личное дело. Подавать нищим, чтобы принять участие в их беде. Для любого человека в любом возрасте важно понимание и помощь. Просто поддержка, без претензий, упреков и осуждения. Подавать нищим, чтобы погасить угрызения совести. Мне больно видеть старушку, которая стоит и просит о помощи с протянутой рукой. Не могу пройти мимо человека, оказавшегося за гранью жизни государства.

В нашем мире много людей, которые готовы тратить свои кровно заработанные на свои собственные нужды и желания. Это может все, что угодно: от очередной пары кружевных трусиков до огромной яхты. Гораздо легче заботиться о себе, чем о тех, кто действительно нуждается хоть в одной паре трусов. И ответ этих людей также очевиден: подавать нищим не надо и глупо. Пусть сами выкручиваются.

Подавать или нет – личное дело каждого на этой огромной планете. Но, проходя в очередной раз мимо убогого старого дедушки, остановитесь на минутку и подумайте. Наш мир суров. И вы можете оказаться на его месте.

Автор: MaryNove

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2013 19:35
Мотать страницу вверх