Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Если вы относитесь к тем пятидесяти процентам людей, которые вынуждены жить на прожиточный минимум, то вам, вероятнее всего, приходится нелегко. Для этого вам необходимо уметь:

· тщательно планировать семейный бюджет;

· во многом себе отказывать;

· составлять список продуктов перед походом в супермаркет;

· проводить анализ цен на тот или иной товар;

· вкусно готовить из дешёвых продуктов;

· шить и ремонтировать одежду;

· самостоятельно делать ремонт сантехники, чтобы не платить мастерам.

На самом деле этот список можно продолжать ещё очень долго, ведь семьям, вынужденным жить на прожиточный минимум, денег едва хватает на питание, причём не самое качественное. Что можно позволить себе купить на эти деньги на месяц? Несколько килограммов картошки, крупы, овощи для приготовления борща или супа, немного мяса, масло, молоко и яйца. Остальные деньги будут использованы на оплату коммунальных услуг и проезд в транспорте, ведь надо же как-то на работу добираться.

Как повысить уровень доходов?

Чтобы хоть немного облегчить себе жизнь, стоит рассмотреть один из вариантов заработка в сети. Почему бы не заняться копирайтингом? Если вы умеете делать рерайт статей, а с грамотностью у вас всё в порядке, то сможете немного заработать, чтобы прокормить детей. Работа на бирже копирайтинга хороша тем, что выполнять задания можно в свободное время, при этом не стоит оставлять основную работу. Вначале может показаться, что писать статьи на заказ довольно сложно, но со временем у вас появятся навыки, так что работа будет приносить не только доход, но и радость.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.07.2013 14:49
Мотать страницу вверх