Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен? С таким вопросом каждый день миллионы людей сталкиваются, независимо от их возраста или рода деятельности. Будь это экзамен в садике, в школе, институте, на работе – называться он может по – разному, но все же это экзамен. Но как же быть, если от его исхода зависит вся твоя жизнь? Есть много способов сдать экзамен, каждый выбирает для себя сам, но давайте попробуем выделить 5 основных правил успешной сдачи:

11) Необходимо заставить себя готовится, в течение определенного времени. Люди выбирают различные системы подготовки, у каждого она своя, но все же самая лучшая и классическая – уделять 2-3 часа в день на зубрежку, понимание всего прочитанного. Если готовится к экзамену с утра, после обеда и перед сном, материал лучше усвоится и еще будет время на развлечение. Пожалуй, каждый сможет себе это позволить.

22) Научиться отдыхать. Целый день зубрить никому не удавалось, и после 6-7 часов у человека, мягко говоря, «едет крыша». Поэтому, если тебя переполняет страх перед экзаменом, лучше отведи глаза от книги, встань и сделай 3-4 вдоха и выхода, глотни свежего воздуха и начинай готовиться снова.

33) Правильное питание. Человек во время экзамена, а тем более перед ним, должен знать, что он ест и как это на него может повлиять. Необходимо есть орехи, немного шоколада, они дают «подпитку мозгу». Ни в коем случае, нельзя есть несовместимые продукты. Например, на завтра съесть, огурцы и запить молоком.

44) Крепкий сон. Люди совершают ошибки, которые думают, что учить перед самим экзаменом лучше всего, не расслабляясь тем самым. Организму нужен сон, и поэтому рекомендуется за 2 дня хорошо выспаться, чтобы было много сил. Так и материал усвоится лучше, и организм будет в порядке.

55) Сосредоточенность и бдительность. Ну и наконец, концовка, вот и наступил сам экзамен. Ни в коем случае не поддавайтесь панике, страху. Будьте молчаливы и думайте, что вы говорите или что пишите. И на каком бы вы экзамене не были, думайте что от него зависит вся ваша жизнь.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2013 09:22
Мотать страницу вверх