В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Наверное, практический каждый задается подобным вопросом, разница лишь в том, когда. Кто-то в 16 на пороге взрослой жизни. Кто-то в 25, когда за плечами оконченный университет, но все еще никакой определенности. Лишь сомнения: а может все-таки надо было пойти на врача? Кто-то в 30, когда добрая часть жизни пройдена, а ты все еще не уверен, что выбрал тот самый путь. Кто-то в 60, когда уже и отучился, и отработал свое. Осталось только пожинать плоды.

Почему-то многим кажется, что счастье – это конечный пункт. Словно жизнь, как трамвай, где каждый из нас единственный пассажир и водитель. Каждый пытается направить свой трамвай в счастливое депо, не зная, что счастье – это весь маршрут. Если отойти от метафор, то счастье в каждом нашем дне. Если делать рутинные дела с удовольствием, то жизнь непременно покажется лучше, чем вчера. Счастье не в далеких заморских сказках и не в роскошных заграничных курортах. Счастье в нас самих.

Если это вам кажется неубедительным или слишком простым для рецепта хорошей жизни, то попробуйте кое-что еще. Попробуйте делать счастливыми других людей. Вы когда-нибудь слышали о волонтерах? Это люди, которые в свободное время ухаживают за больными, стариками, животными в приютах. Которые устраивают благотворительные концерты. Они работают в добровольных спасательных отрядах. Они делают это совершенно бесплатно. Разве что, помогая другим, они получают искренние улыбки, которые просто-напросто бесценны.

Если вам кажется, что жизнь несправедлива или вы просто недовольны ею, помните, что пока вы живы, у вас есть шанс все изменить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.07.2013 00:50
Мотать страницу вверх