Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я не люблю праздновать свой день рождения в общепринятом смысле этого слова. Праздничная суматоха, друзья, фальшиво поющие уже приевшуюся западную песенку, подарки, торт со свечами — такое торжество для меня настоящая пытка. Жизнь и без того состоит из сплошной кутерьмы и сутолоки, поэтому вечеринку в честь дня рождения я с радостью променяю на пару часов тишины и покоя.

Романтичные особы склонны считать, что в этот знаменательный день сама природа должна ликовать, приветствуя именинника. Как бы не так. Мой день рождения выпал на самую середину осени, 26 октября. Из года в год мир встречает меня в этот день колючим встречным ветром, пробирающим до костей, заставляющим ссутулиться, поглубже натянуть шапку и поднять ворот пальто. Свинцовые тучи нависают низко-низко, угрожая раздавить всякого, кто осмелится отрицать их величие, как никчемную букашку. Моросит холодный дождь, а под ногами — гнилые листья, шуршащие, точно беззубый рот агонизирующей на смертном одре старухи. Не прибавляет веселья, сами понимаете.

Этот день словно напоминание о том, как быстро течет река времени. Незримый паяц отрывает и выбрасывает годы жизни с такой непринужденностью, словно это лепестки ромашки. За цветущей весной обязательно последует осень — пора упадка. Совершенно бессмысленно, полагаю, устраивать веселый праздник в честь того, что смерть приблизилась к вам еще на один шаг.

Право, утешает и отвлекает от грустных мыслей только одно — я нашла себя в этой жизни. В свой день рождения, вернувшись с вынужденной прогулки, я сделаю себе крепкий колумбийский кофе, уютно устроюсь в глубоком кресле с ноутбуком на коленях и погружусь в самые недра фриланса. Сухое поздравление постоянного заказчика растрогает меня до глубины души, но он тут же перейдет к делу: «Ева, срочно нужны две уникальные статьи! Времени всего ничего, Вы справитесь?» — «Без проблем. Для Вас — хоть звезду с неба». И снова забьется сердце, кровь начнет пульсировать в висках, а в мозгу пронесутся вихри информации, которые затем улягутся в ровные строчки текста на мониторе.

Я уверена, что истинную радость можно почувствовать только тогда, когда занимаешься любимым делом. И если душа не лежит к выдуманным праздникам и суете, незачем себя к этому принуждать.

Автор: Ева Козина

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2013 23:58
Мотать страницу вверх