Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Все были детьми,потом подростками,взрослыми,переходят все на новые и новые ступени в своем развитии. Однако проблема взаимопонимания между людьми разного поколения остается нерешенной. Дети, особенно подростки, ругаются с родителями, пытаются доказать свою точку зрения, а родители отказываются идти на уступки. Так как же им прийти к компромиссу и найти общий язык?

Подростки современного мира стали зависимы от интернета, им гораздо важнее покупка лайков Вконтакте, чем реальная оценка их людьми. Родители видят эту зависимость и всяческими усилиями пытаются оградить от нее своего ребенка, из-за чего в большинстве случаев и случаются конфликты. Я считаю, что здесь главное увидеть грань и не наговорить лишнего, чтобы подросток не подумал, что в реальности его не любят. Да, к сожалению социальные сети сейчас играют гораздо большую роль в жизни подростка, но по большей части потому, что дома их некому выслушать. Вспомните, как часто вы разговаривали с любимым чадом "по душам"? Выслушивали его проблемы и давали советы? Вы же постоянно на работе, а с работы приходите усталые и даже на элементарную просьбу помочь с уроками большинство не реагирует, не говоря уже о разговорах. В интернете и выслушают, и поддержат, и помогут.

Подросток - самый тяжелый возраст, там и депрессии, и юношеский максимализм, и колебания между образами жизни, и суицидальные наклонности даже. Несомненно, родителям тяжело, но вспомните себя в том же возрасте, встаньте на места ребенка и попробуйте его понять, а главное выслушать. Поверьте, если его будут понимать дома, ему не нужен будет интернет, он не будет скрывать от вас свои проблемы и вы, наконец, научитесь находить компромисс. Не только слушайте, но и слышьте.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2013 18:59
Мотать страницу вверх