Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Мое детство прошло в городе Набережные Челны, что в Республике Татарстан. Учился в обычной общеобразовательной школе в спальном районе города. То был конец 90-х - нищета, разруха и бандитизм.

Воспитан был я в полной семье простыми работягами вместе с двумя сестрами. И воспитан был хорошо, а потому не водил дружбу с хулиганами. Компания друзей была небольшой, в основном соседские дети. Позже, в школьные годы, нашлись товарищи среди одноклассников. Большей частью это были ребята, которые учились на 4 и 5. Я всегда выбирал себе друзей неглупых, с ними интересней.

Мы всегда старались держаться обособленной группой от троечников, но общались и с ними. А так как мы учились хорошо, то помогали тем, кто сам учиться не мог или не хотел. Потому обидных прозвищ нам не давали, разве что называли ботаниками. Так тихо и спокойно прошли школьные годы. А никакого настоящего прозвища ко мне не прилипло.

Позже, в институте, картина сильно не изменилась, разве что умных людей вокруг стало больше. Одногруппники – все технари, умные и веселые ребята. Тут прозвище просто так не получить. Нужно как-то отличиться. В те годы я слушал гранж и носил длинные волосы. Меня стали называть Куртом, в честь Курта Кобейна из группы Нирвана.

Друзья вне учебы называли меня иначе. Как-то совершенно по непонятным мне причинам меня стали называть Резиновым Пингвином. Мне показалось это забавным и интересным. Позже я выманил секрет. Пингвин – от увлечения unix-подобными операционными системами, а резиновый – от того, что этих систем у меня было на компьютере порой слишком много. Прозвище прилипло и теперь используется в социальных сетях. Порой бывает трудно добавить друзей в контакте, не все правильно понимают значение такого имени.

Так же часто звучало компьютерщик, программист.

На нынешней работе этого прозвища не знают. Да и ни к чему. После переезда в Санкт-Петербург началась новая жизнь, новые знакомства, новые места. Работаю я специалистом внутренней технической поддержки в крупной компании. Сотрудников много и, в силу должностных обязанностей, приходится знать всех и общаться со всеми. Как известно, встречают по одежке. Из-за моей оранжевой футболки некоторые решили, что Морковка – будет отлично звучать. А как только они увидели на руке татуировку с зайцем, сомнения окончательно испарились. Я не обижаюсь, у меня отличное чувство юмора. Я искренне рад, что мой внешний вид поднимает людям настроение.

Что будет дальше, пока неизвестно, но для большинства я – Резиновый Пингвин.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.07.2013 18:38
Мотать страницу вверх