Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как всем хорошо известно, русский язык является одним из самых сложных и богатых языков в мире. Такого количества правил написания и произношения слов, построения предложений, расстановки знаков препинания нет ни в одном другом языке. А ведь кроме правил существуют еще и исключения из них. Запомнить такой объем информации крайне сложно. Поэтому различные справочники и словари есть под рукой почти у каждого образованного человека, что уж говорить о тех, чья работа напрямую связана с текстами (копирайт или рерайт статей, проверка текстов и т.п.).

Но одних только справочников будет недостаточно для правильного написания статьи. Для того, чтобы избежать нелепых орфографических ошибок, необходимо знать основные правила русского языка и регулярно читать художественную литературу. Считается, что чтение позволяет на подсознательном уровне запомнить основные литературные приемы, а также написание большинства слов. Со временем вы будете видеть, что фраза или слово «выглядят» не правильно, «не красиво», и сможете быстро находить и исправлять ошибку.

Кстати, такую способность к подсознательному запоминанию вам могут дать только проверенные временем художественные произведения. Романы, поэмы и стихи великих русских поэтов и писателей по праву считаются эталоном русской словесности. Современная литература подобными качествами не обладает.

Поэтому чаще читайте классическую литературу и регулярно развивайте навыки правильного письма. И вскоре вы заметите, как расширился ваш словарный запас и повысилось качество речи.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.07.2013 15:15
Мотать страницу вверх