Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

"Что такое идеал? Древнегреческий философ Платон считал, что существуют два мира - мир видимый (мир вещей) и мир невидимый (мир идей). Любая вещь является лишь отражением своей идеи, она к ней устремляется, как к далекой путеводной звезде, но ей никогда не достигнуть звезды.

Обычно в детстве и юности у нас несколько идеалов. Для меня это были мои родители, старший брат, который столько знал и умел, первая учительница в школе. Потом появились герои фильмов и книг. Вызывал восхищение Электроник, потому что он обладал необычными способностями, и мне тоже хотелось стать таким же добрым, помогать людям и защищать их от тех, кто хочет им навредить. Трепет в душе вызывали медики, которые "светя другим, сгорали сами". Тоже хотелось однажды стать одним из них, врачом, самозабвенно спасающим жизни людей. Наверно, и улыбающийся с фотографий Юрий Гагарин был моим идеалом в те годы, во всяком случае, он мне казался каким-то сверхчеловеком. Но я никогда не мечтал стать космонавтом.

Ну а потом были влюбленности и даже любовь. Какие-то "идеалы" уходили, им на смену приходили новые. Я по-прежнему восхищался некоторыми людьми, но постепенно учился видеть Божественную искру в душе каждого человека.

Шли годы. Я постепенно узнавал жизнь, людей, себя. Были разочарования, и в себе, и в других, и в жизни. Но осталась вера, что где-то существует еще один мир, параллельный нашему. Там все хрустально-чисто, там много света, и туда стремятся наши души. И до сих пор есть врачи, которые на совесть выполняют свою работу, делая это не только ради денег, по-прежнему люди влюбляются, ночами смотрят на звезды, вновь и вновь очаровываются красотой, иногда чем-то разочаровываются, а планета вертится, как и раньше, в лучах далеких звезд, на которых даже время течет иначе."

Это и многие другие эссе вы найдете на нашем сайте. Мы предлагаем авторское наполнение сайта на любую тематику. Выполнение заказов в кратчайшие сроки. Гарантируем высокое качество.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2013 03:49
Мотать страницу вверх