Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

В настоящее время очень многие люди хотят иметь детей, но не могут в силу некоторых заболеваний. В таком случае, они заводят приемного ребенка, что может повлечь за собой множество проблем. Давайте обратимся к ним.
Если вы взяли ребенка во младенческом возрасте, то основной проблемой для вас в будущем станет то, как вы объясните ему, что вы не его настоящие родители. Если же ребенок старше четырех-пяти лет, то как бы вы к нему не относились, все равно у него уже, скорее всего, есть психологическая травма, из-за которой могут возникнуть проблемы при воспитании. Приемные родители обязаны должным образом дать своему ребенку правильное воспитание и начальное образование, чтобы он не испытывал негативных эмоций по отношению к ним. Но как бы хорошо они к нему не относились, он может не принять их любовь и заботу.
У приемного ребенка могут быть проблемы со здоровьем, вызванные стрессом из-за тяжелого прошлого. Брошенные дети, как правило, являются объектами насмешек в детских домах и приютах, из-за чего они считают себя неполноценными, склонны к апатичному настроению и частым "уходам в себя", они могут презирать и ненавидеть все вокруг. С такими детьми очень тяжело ужиться и найти с ними общий язык.
Но, несмотря на все возможные проблемы, все может пройти гладко и хорошо. Приемные родители не должны бояться этих проблем, они должны ставить перед собой четкие цели и предпринимать все возможное для их достижения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2013 21:50
Мотать страницу вверх