Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Наверняка, этим вопросом задаётся большинство людей. И каждый человек ищет свой способ достижения вечной жизни.

Кто-то верит в мифические артефакты, продолжающие жизнь, такие например, как философский камень, из книг про Гарри Поттера, или легендарный элексир вечной молодости, "живую воду" из русских сказок, "Книги Жизни" Древнего Египта...

Можно верить в реинкарнацию, бесконечное перерождение души. Продолжать свою жизнь, создавая новые жизни, видеть отражение себя в глазах собственных детей. Или же, писать уникальные статьи, стихи, книги, вкладывая в них всего себя, и таким образом оставлять своим потомкам часть своей души, тем самым, становясь бессмертным.

Говорят, что наша жизнь продолжается ровно столько, сколько о нас помнят. Чем больше мы сделаем для людей, чем глубже и крепче мы укрепимся в их памяти, тем больше у нас шансов на вечную жизнь, бессмертие в жизни других.

Какой способ достижения бессмертия выбрать - решает каждый. Но, к чему бы ни привёл этот выбор, важно помнить, что даже короткая, но яркая жизнь, может оказаться длиннее вечного и пустого существования, если рядом есть тот человек, с которым стоило бы разделить бессмертие.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.07.2013 21:03
Мотать страницу вверх