Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Человек - существо социальное, и общаться с другими людьми ему необходимо. И чем больше взаимодействуют между собой две личности, тем сильнее своеобразная связь между ними, обоснованная доверием и симпатией. Эта связь и является дружбой. Тот человек, который всегда готов помочь тебе, прогуляться с тобой по темному городу или зайти в бар, пропустить по кружечке пива. Он - твой друг. Но возможно ли возникновение подобной связи, если люди, которые общаются между собой, никогда не видели друг друга или же виделись очень давно?
Могу сказать, что в наш век компьютеризации общества средства связи шагнули чрезвычайно далеко. Письма, как средства сообщения, не забыты, но перешли в другую плоскость и доставляются мгновенно. Звонки теперь могут сопровождаться видеочатом, что позволяет увидеть своего собеседника на другом конце земного шара. Созданы все условия для общения в виртуальной реальности, но сможет ли она заменить реальное, живое общение?
У меня был хорший друг, мы с ним знакомы с раннего детства, вместе ходили в детский сад, школу, а потом он был вынужден переехать. Разумеется он не исчез, просто наше общение стало основываться на переписке. Поначалу все было хорошо, но вот инервал между сообщениями стал увеличиваться и увеличиваться, как с его стороны, так и с моей. Дружбу, существовавшую с того времени, как я себя помню, победило расстояние. Но тут же напрашивается другой пример, когда со мной познакомился один паренек с другого конца страны. Я никогда его не видел вживую, но тут наблюдалась обратная тенденция. Разговор становился всё оживленней, а в недавнем времени он навестил меня, просидев в поезде целый день. Что тут можно еще сказать?
Принимая за основу личный опыт, могу смело сказать, что да, дружба по переписке существует. Вероятно вы отнесетесь к этому скептически, но я готов вас уверить и доказать, что такое возможно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.07.2013 16:16
Мотать страницу вверх