Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Так уж вышло, что я не праздновал никогда свой День Рождения. И ни потому что не хотел, а потому, что мне все время что-то или кто-то мешали это сделать. Как ни парадоксально, всегда выходило так, что обязательно случалось что-то, что выводило бы из равновесия именно этот день. И, казалось бы, в году еще 364 дня, в которые могло бы случиться то же самое, но нет... Именно в этот день. По-началу я даже не замечал этого. Все казалось настолько не связанным между собой, что воспринималось детским мозгом как забавное происшествие, не более. В 12-13 лет начали появляться мысли, что в этом скрыта какая-то злодейка-судьба, которая только и ждет этого дня, чтобы подарить мне свой особенный "сюрприз". Я помню, как впервые начал осознавать то, что происходят... "не совсем нормальные вещи". Это был день моего тринадцатилетия. Тогда мой закадычный друг сломал себе обе руки. Естественно, у всех взрослых началась паника, которая передалась и детям... Полный сумбур, неразбериха... Короче говоря, все празднество плавно переместилось в районный травмпункт, где Николая одарили щедрой порцией мороженого, загипсовали руки и заругали за оказию. Николаю после мороженого было настолько наплевать, что его ругают, что это невозможно передать словами... Следующий День Рождения проходил дома (взрослые, видимо, учли инцидент с Николаем). Самым крутым подарком был велосипед. Настоящий, двухколесный... КАМА... Верх мечтаний. Несмотря на долгие уговоры, мы с Николаем все же вышли на улицу с целью опробования нового агрегата. Сначала все было замечательно. Но потом... выше папа. Не взирая на наши... как бы сказать... "возражения"... батя решил "показать класс" и се на пока еще целый велосипед. Железный конь конечно пытался и делал все, что было в его силах. Он рано покинул нас... По причине изломов всего, что только модно было сломать. Отец оправдывался тем, что "не виде этот чертов бортик... и гараж".

И так далее. Не подумайте, что я придираюсь. Кто-то спишет это на простые совпадения. Но не каждый же День Рождения. Конечно же это не отменяет всеобщего праздничного настроения. Но я всегда жду этого самого момента, когда все пойдет не так, как задумывалось. Странное чувство... Очень странное. Но я не могу от него отделаться. Долго пытался, думал что это как-то по-детски. Но чем больше задумываюсь, тем больше понимаю, что все это как минимум странно. Мой последний День рождения был менее месяца назад и закончился... как вы думаете, чем? Дело было в коттедже очень хорошего друга. Одним из подарков был шикарный огромный надувной бассейн. Он реально был огромным. Мы (естественно, с небезызвестным уже Николаем) решили его использовать. Сначала все шло хорошо. Пока собаке не стало интересно поиграть с разноцветной надувной хреновиной, наполненной водой. Как итог - 1) После "обильного полива" трава на ухоженной лужайке зацвела и заколосилась буйным цветом; 2) Остатки бассейна пошли на тент веранды, заплатки из резины и прочие хозяйственные нужды; 3) Собака после визита в ветеринарную клинику еще неделю гадила резиной цвета радуги.

После всего этого, несмотря на все оказии, я все же люблю свой День Рождения. Именно в этот день я могу собрать всех сразу. Все отказываются от своих дел и спешат поздравить меня. Все это, конечно же, очень приятно. Но намного приятнее находиться в обществе близких и дорогих мне людей. Все остальное кажется нелепым, когда смотришь старые фото, где все вместе, где все кривляются и корчат смешные рожи. В этом для меня и есть смысл празднования Дня Рождения. Друзья, родные, близкие... абсолютно все собираются вместе. И я счастлив, что этот повод может собрать дорогих мне людей вместе. Что, если честно, в последнее время происходит все реже и реже. Любите свои Дни Рождения. Любите своих близких. А все остальное - всего лишь происки злой тетки-судьбы :)


Автор: REIER

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2013 19:41
Мотать страницу вверх