Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Биржи копирайтинга редко предлагают столь свободные темы для статей. Конечно, и в текстах на заказ есть место буйнопляшущему творчеству, но этот случай уникальный: философия и юмор, бытовая проблема и анализ механической операции, законы физики и индивидуальные особенности каждого человека - вот лишь краткий список точек семантического соприкосновения, которые сочетаются в этом простом, на первый взгляд, вопросе.
Итак, какой рукой лучше размешивать чай? Я левша, и мне удобнее делать это ловкой моей левой рукой. Правшам же, вестимо, легче звякать о края чашки правой. Но удобнее не значит лучше. Некоторые скажут, что в приличном обществе или ресторане надо следовать правилам приличия и размешивать чай неважно какой рукой, главное, делать это бесшумно, а лучше вообще так, чтобы этого никто не заметил. Врачи могут сказать, что полезнее рамешивать чай той рукой, которая не сломана, или той, которая была сломана, и её нужно развивать. Стоики и демагоги, всерьез задавшись вопросом, с горящими глазами могли бы доспориться до философских категорий "хочу и надо", если не "добра и зла", до роли человека относительно чашки чая, и прочего. Эзотерики могут приплести чакры, лингвисты - сравнительные степени имен прилагательных.
Я же считаю, что это как раз тот случай, когда избыток рефлексии становится помехой для простых действий. Пусть лучше рамешивание чая, езда на велосипеде, печатание на клавиатуре и прочие автоматические действия остаются на уровне бессознательной компетентности, ведь главное - это результат, а сладкий чай вкуснее!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2013 13:58
Мотать страницу вверх