Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

По сей день старый кинематограф привлекает к себе особое внимание: много современных фильмов ставится по мотивам предшественников, не умолкают обсуждения по поводу правдивости героев и таланта актеров, газеты и журналы, а также биржи копирайтинга пестрят статьями на тему «неумирающих» и «вечноживущих» трагических и комедийных образов. Так в чем же причина неугасающей любви к старым фильмам?

Пожалуй, ответ на этот вопрос очевиден. Все мы помним, как еще в детстве с большим любопытством глазели на черно-белые картинки, мелькающие на экране телевизора, на которых в ту пору еще неизвестные нам актеры воплощали образы от рядовых граждан и обывателей до «героев своего времени». Эти образы близки нам по духу, прежде всего своей реалистичностью и ненавязчивостью. Зачастую в персонажах мы угадываем себя и с интересом наблюдаем за собой со стороны.

Проблемы, которые затрагивались советскими режиссерами, актуальны и в настоящее время, и до сих пор картины старого кинематографа вызывают живой интерес.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.07.2013 09:17
Мотать страницу вверх