Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мало кто знает, но Папа Карло, действительно, изначально хотел вырезать из подаренного другом полена девочку.

Он жил один в убогой каморке. Его жилище всем своим видом говорило, что тут живёт холостяк. Старый холст с нарисованным очагом, который висел в углу, уже давно запылился. Но для Карло – это был не просто элемент декора. Он олицетворял собой мечту шарманщика о семье, о детях, о домашнем уюте.

Папа Карло, получив полено от Джузеппе, сразу решил, что сделает из него самую красивую куклу. Он шёл домой и уже видел, как они вдвоём будет ходить по дворам и давать представления. Папа Карло будет играть на шарманке, а кукла – танцевать. А вечерами они вдвоём будут отдыхать дома в уютной каморке. Уютной, потому что с появлением девочки любое жилище преображается. Это не значит, что Папа Карло будет эксплуатировать труд своей куклы. Нет. Это значит, что у него будет радость в жизни и смысл существования.

Однако, когда Карло начал строгать куклу из полена, то он очень удивился, что будущая кукла оказалась с оригинальным характером. Полено то пищало, то командовало, и вдобавок никак не хотело избавляться от длинного сучка. С таким длинным носом и упрямым характером девочка никак не могла получиться такой, как мечтал старик-шарманщик. «Не судьба», - подумал Папа Карло и сделал Буратино. Мальчика, везде сующего свой длинный нос. Но что ни делается, то к лучшему. Буратино в итоге привел к Папе Карло Мальвину, а вместе с ней еще множество кукол и более того, осуществил мечту старика и открыл целый театр


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 19.07.2013 00:21
Мотать страницу вверх