Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет птица Φοῖνιξ? Многие задавались этим вопросом. Может, она до сих пор находится в Райском Саду, бессмертная и неискушенная? Прекрасная, горящая ярким пламенем, затмевающая собой все земные богатства, услаждающая взор праведников и святых, что вознеслись на Небеса.

Может, она скрылась в Китае? В Запретном Городе, среди напоминаний о прошлом, под прекрасным именем Юань-чу, помня о всех императорах и их наследии. Спряталась в Императорском саду и вспоминает о прекрасных наложницах, разодетых в шелковые халаты, по красоте своей превосходящих Солнце.

А, может, она в саду Ирии, охраняет молодильные яблоки? Может, про неё писали в старинных русских сказках, как про Жар-Птицу? Яркую, горящую ослепляющим огнем в самые темные ночи, блестящую златом и серебром, поющую прекрасным голосом, от которого каждое слово превращалось в удивительной чистоты жемчуг?

Кто-то считает, что она всё еще сидит на священном дереве у Храма Ра. Те зовут её Бенну, душою Ра. Она сияет, словно сердце Осириса, даровавшее ей бессмертную жизнь.

До сих пор никто так и не ответил на этот вопрос, хотя он будоражит умы интеллектуалов и мифологов. Все еще актуальны размышления и написание текстов на заказ по этому вопросу. Однако, многие уже и забыли об этой птице, оставив её, как миф былых времен.

Но не я. Я думаю, что многоликая птица внутри нас. Когда мы, сталкиваясь с ужасающими переменами, переживаем их, словно воскресая из пепла, и начинаем новую жизнь, можно считать, что мы — Феникс, гордо воспрявший над прошлым.


Автор: Triangle

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.07.2013 16:31
Мотать страницу вверх