Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

На мой взгляд, самым вкусным мясом является свинина.

Это поистине – народный продукт. На протяжении многих веков она остается основным источником питания для многих представителей человеческой расы. Мясо богато белками и витаминами группы В. Порция свиной печени может обеспечить человека месячной нормой витаминов и минералов. К тому же свиное мясо, в отличие от говядины, усваивается гораздо легче, а по калорийности порой уступает курятине.

Несмотря на все-таки высокую калорийность, правильно приготовленное свиное мясо обладает неповторимым вкусом, удивительным ароматом, сочностью и аппетитным видом. А какое обилие блюд, имеющих высокую энергетическую ценность, можно приготовить из свинины! Отбивные и рулеты, мясо по-французски и жаркое, шашлыки и котлеты, эскалопы и тефтели – всего не перечислить!

Свинина неподражаема и в копченом виде. Слегка подкопченные сало, колбасы, окорок, бекон, имеют свой, непередаваемый вкус и аромат.

К достоинствам этого поистине всеми обожаемого мяса можно добавить и быстрое время приготовления.

На современном рынке представлен довольно широкий выбор мяса, однако, свинина продолжает пользоваться большим спросом среди покупателей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.07.2013 11:57
Мотать страницу вверх