Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Каждому из нас знакомо понятие "дружба". Оно много раз обыгрывалось в мировой культуре и оставило в ней значительный след: чего только стоит пронзительный "Эпос о Гильгамеше".

С самого детства мы учимся этому искусству - дружить.

Так что же определяет человека, как друга?

В первую очередь, это уважение к чужой личности: умение принимать своего друга таким, какой он есть, не пытаясь изменить или подстроить под себя. Это бескорыстное служение его интересам, подчас в ущерб собственным. Это терпимость к недостаткам, способность "проглотить" обиду и простить опрометчивый поступок. Иногда приходится и встать на сторону товарища, даже если он не прав. Но у настоящей дружбы есть и обратная сторона: кто, как не друг, скажет правду в глаза, пусть она, что называется, "колет"? Ведь критика, высказанная мягко и в нужное время, помогает человеку развиваться и расти над собой.

"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит", - слова из известной песни как нельзя лучше характеризуют эту форму взаимоотношений. Хороший друг всегда выслушает и даст совет, придёт на выручку в любое время суток в любом вопросе: будь то сердечные переживания, или написание текстов для сайта его компании.

Иметь такого друга - настоящее счастье, и мне в этом отношении повезло. Надеюсь, что мои друзья считают так же.


Автор: sanguinato

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.07.2013 11:23
Мотать страницу вверх