Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Как навсегда освободиться от стресса? Ответ очень прост: умереть. Вы, наверное, сейчас смотрите на экран расширенными зрачками, в которых застыло недоумение: как так – умереть? Наверное, автор статьи не дружит с головой… Спешу уверить вас, что у нас с ней (головой моей) очень нежные дружеские отношения, а к такому заключению я пришла после долгих раздумий, с которыми хочу далее поделиться.

По сути дела, вся наша жизнь – один сплошной стресс. Даже если лечь дома, ничего не делать и никуда не ходить – нет никакой гарантии, что завтра дом не обвалиться или соседи не затопят, что приведет к очередному стрессу. Неудачи на работе и учебе, недомолвки с близкими, внешние обстоятельства типа падения экономики или переворота в стране, так или иначе провоцируют стресс, и ничего с этим не поделаешь. Стресс – наш постоянный спутник.

Пессимистично, не так ли? Но я вовсе не собираюсь пропагандировать пессимистические настрои. Да, мы не можем полностью исключить стресс из своей жизни, зато мы можем быстро и эффективно побороть его последствия: предостеречь плохое настроение, хандру и депрессии.

Как? Проще простого! Уделить себе любимому пару часов, выбросить из головы все и сделать то, что нравиться: послушать музыку, посмотреть интересный фильм, погулять с друзьями, поиграть с детьми… Здесь универсальных методик нет, и каждый выбирает себе то, что ему наиболее подходит: кто-то любит покопаться в огороде, кто-то предпочитает копирайтинг или рерайт статей как способ выразить себя – и таким способом расслабиться.

Единственное, что хотелось бы добавить – это то, что человеческий фактор на пути преодолевания последствий стресса играет далеко не последнюю роль. Мы постоянно в движении, вечно спешим, очень часто нам не хватает времени, чтобы поддержать друг друга, позаботиться друг о друге, помочь друг другу. Ведь любые препятствия преодолевать намного легче, когда знаешь, что у тебя есть дорогие тебе люди, или хотя бы один человек, который любит, поддержит, поможет…

Давайте же будем внимательны друг к другу, уделять друг другу время, тепло и общение – и тогда все стрессы нам по плечу!


Автор: Kusssya

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.07.2013 16:41
Мотать страницу вверх