Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Итак, что же можно взять с собой на необитаемый остров? А почему вообще на необитаемый остров и почему три вещи? Если я туда еду намеренно, то почему три? А если попаду случайно, то как могу выбирать вообще? Ну, да ладно. Отброшу в сторону такие условности и постараюсь, всё же, ответить на поставленный вопрос.
Поскольку я — человек современный, привыкший к благам цивилизации, в частности к компьютеру и интернету, подумал о ноутбуке, но тут же возникла проблема — как заряжать? Взять с собой солнечную батарею? Как вариант, но тогда это будет две вещи. Что я могу взять тогда в качестве третьей вещички? Быть может, нож? Не знаю, можно ли выжить с ноутбуком, солнечной батареей и одним ножом на необитаемом острове...
Наверное, стоит мыслить более практично. Так что же тогда я могу взять? Хм...может, это будет набор инструментов? Пила там, топор, отвёртки, ножи и прочее. По-моему, стоящая вещь, ведь я же буду строить себе жильё. Вспоминается сразу Чак Нолланд (фильм «Изгой»). У него там инструментов особо не было, но жильё он себе сделал. Пищу тоже добывал. А чего ему не хватало? Человеческого общения! Поэтому он сделал себе друга из волейбольного мячика. Может, поэтому он и не сошёл с ума, что была хоть иллюзия общения. Знаете, мне тоже будет не хватать общения. Хотя, если я еду сам на такой остров, то, быть может, я как раз бегу от цивилизации, людей? Да, так логично.
Так что же мне брать? Пожалуй, возьму я набор инструментов. Это мне точно пригодится. В общем, с первой вещью разобрались. Думаем дальше.
Я вот как-то не люблю насекомых, мне будет несколько некомфортно ночевать даже в шалаше, поэтому возьму-ка я с собой спальный мешок. Да, точно! Спальный мешок будет спасать и по началу, ведь я не сразу построю себе жильё. В общем, спальный мешок будет второй вещью. Остаётся последняя, третья вещь. Что же это будет? Думаем...
Ведь я буду жить в диких условиях, со мной может случится очень многое, в том числе и ранения. Можно чего-то и подцепить, если не оказать вовремя себе помощь. Было бы логично взять с собой набор первой медицинской помощи, а также всякие лекарства. Нужная вещь? Нужная. Обязательно пригодится.
В общем, подводя итог, могу сказать что взял бы с собой следующие вещи: набор инструментов, спальный мешок и набор медицинской помощи. Теперь можно ехать на необитаемый остров.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2013 15:10
Мотать страницу вверх