Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В условиях тотальной неприязни и напряженного отношения между людьми мы забываем, что на самом деле человек - прекрасное создание, изумительное в своем многообразии, непредсказуемости реакций, разности систем ценностей и бесчисленных устремлениях. Все мы разные. Свои взгляды на жизнь, своя реализация, свой жизненный опыт. Для одного весь смысл жизни сосредоточен, например, в семье и детях. Для другого - в пении, в театре или танце. Для третьего - копирайтинг - дело, которое заставляет его не только двигаться вперед, но и делать это, хватая жизнь полными глотками. А четвертый может весь отмеренный ему срок проработать на одном месте, не стремясь к достатку, карьерному росту и ценя превыше иного постоянство и надежность. И каждый может быть по-своему счастлив и по-своему интересен. Нужно только присмотреться, увидеть его мир. Каким бы чуждым на первый взгляд он не казался.

Это и есть самая прекрасная в человеке черта - разность личных миров и разность восприятия. Посмотрите на своих близких другими глазами. Постарайтесь угадать, а как видит мир ваш друг? Вы будете удивлены. То, что для вас - единственная норма, - для него может не значить ровным счетом ничего, а его краски жизни - иметь совершенно другой оттенок.

В человеке чудесна его реализация! Когда он подходит к своей мечте, к делу всей жизни - он преображается изнутри. И каждый такой шаг в свою сторону по личному, уникальному пути окрашен в разные тона. Научиться их различать, понять, что все познается в сравнении. Увидеть новый аспект не значит потерять собственный мир, но значит узнать его на новом, более глубоком уровне, который еще вчера, может быть, чудился недоступным.

Когда мир и человечество раскрывается со всех сторон, приходит понимание, что человек действительно прекрасен.



Автор: Avirona

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2013 11:56
Мотать страницу вверх