С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Часто приходится слышать от друзей и знакомых про их кумиров. У кого-то это певцы, у кого-то актеры, у кого-то каскадеры, и этот список можно продолжать бесконечно. Я считаю, что человека нужно уважать за действительно стоящие дела, за мудрость в жизни, за доброту, честность и порядочность. На мой взгляд, олицетворением перечисленных выше качеств является Генри Форд. Закончив всего лишь 8 классов школы, где он был далеко не лучшим учеником, Форд основал великий автомобильный концерн. Свидетельством величия этого творения может служить и то, что он и в наши дни работает на мировом уровне, продолжая разрастаться и набирать обороты. Автомобили марки FORD известны во всем мире и пользуются популярностью у автолюбителей. Этот концерн, первый в мире, поставил производство автомобилей на конвейер. Интересно, мог ли себе все это представить Генри Форд в то время, когда вручную собирал свой первый автомобиль? Наверное мог. По свидетельствам, имеющимся в свободном доступе, у мистера Форда не было образования кроме школьного, однако это не мешало ему обладать поистине великим умом. Он считал что образование происходит от слова образ, а это значит, что человек должен быть не вместилищем разных знаний, в которых нет нужды, а совершенным специалистом в своей области. Однажды, некие люди решили отобрать у Генри Форда его бизнес, в то время уже разросшийся до невообразимых размеров, и вызвали его в суд. Адвокат стал засыпать его общеизвестными вопросами. Хотя вопросы и общеизвестные, мне кажется никто не знает их все досконально, и мистер Форд, также не смог на них все ответить. В завершение своего выступления адвокат произнес речь, с таким смыслом, что человек, который не знает элементарных вещей, не может управлять таким огромным производством. Однако у Генри Форда была своя точка зрения на это, и он выразил ее так:" Для работы с такими сведениями, в моей корпорации существует целый отдел, если это так важно, я их сейчас вызову и они ответят на все ваши вопросы, а мое дело производить автомобили, что я и стараюсь делать качественно и добросовестно". После этого высказывания, претензий больше не возникало, потому что все поняли, насколько этот человек мудр и умен, и что он как никто другой достоин управлять этим делом. Это лишь малая толика сведений, которые позволяют сделать вывод что Генри Форд действительно великий человек.

Есть такая поговорка: " С кем поведешься, от того и неберешся" или " Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Я всегда замечал в них смысл, это ведь правда, что в каждой компании люди схожи, когда человек попадает в новое общество, он либо становится таким же, либо уходит, я не единожды испытывал это на себе. Поэтому нужно стараться общаться с достойными людьми.

Это всего лишь мое мнение, но если меня когда-нибудь спросят, с кем бы из известных людей я хотел бы встретиться, я без колебаний отвечу:" С Генри Фордом". Жаль что время, сделало это невозможным.

Автор: svirx

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.07.2013 16:35
Мотать страницу вверх