Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Цели бывают разные. Например, мелкие: я хочу найти новые обои под цвет штор. Если удалось, я радуюсь и быстро забываю о своем «достижении».
Бывают цели большие и благие: хочу убедить сына бросить курить и заняться спортом. Бывают размытые: хочется выучить иностранный язык и где-нибудь «там» путешествовать. Цели добрые: отреставрировать церковь. Недобрые: выжить начальника на работе. Недостижимые: построить коммунизм на земле.
Цели лично-глобальные: хочу выйти замуж за космонавта. Но мужем оказывается школьный учитель труда, мы живем душа в душу, космонавт «улетел» за горизонт, а я не хочу считать себя не достигшей цели. Потому что эта цель перестала быть целью.
Сын бросил курить, его увлекло написание текстов на заказ. Утверждает, что это тоже спорт. Но моя цель еще не достигнута.
Церковь отреставрировали другие люди, а я просто перечислила средства в детский дом и рада, что все получилось именно так.
Так что с достижением цели есть некоторая путаница.
И все же считаю себя достигшей цели, если больше нет побудительных мотивов движения к ней, но при этом получилось достичь задуманного, пусть даже в неожиданных вариациях.
Очень важно иметь желание и потребность стремиться к чему-то, потому как нет ничего скучнее бесцельного существования!


Автор: Nюра

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.07.2013 12:08
Мотать страницу вверх