Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

- Всё, это шестнадцатая, - подумала я, медленно доедая вкуснющую пироженку.

И зачем я только зашла в ту кондитерскую? Устоять было невозможно – торты, пирожные, булочки…сладкоежки выстроились в очередь, с удовольствием покупая вожделенные сласти, ну и я, разумеется, не стала исключением. Набрала полный пакет – 16 штук!

Почему именно 16? Не знаю… На часы посмотрела – стрелка стояла на 16:00, да и очередь в кондитерской состояла из 16 (!) человек. Так много, я такую большую очередь наблюдаю только в районной поликлинике. Прорвало их всех сегодня, что ли…

Ну вот, подумав, что 16 – это счастливое число, я мужественно отстояла огромную очередь, приобрела пирожные – по одному на каждое наименование, и, гордо неся пакет впереди себя, пришла домой. Любимая кошка Муська сразу же запретендовала на часть пирожных, пришлось дать откусить кусочек. Довольно урча, она слопала чуть ли не пол пирожных, и хотела ещё, но я не дала. Самой мало!

И вот оно, последнее…шестнадцатое…Политое шоколадом и посыпанное орехами. М-м…вкуснятина!

Телефон звонит. Это Юлька. Ехидно интересуется, как жизнь и сколько я сбросила за последние полгода. Ой, я ведь обещала, что сяду на диету! Мама дорогая, сколько же я вешу-то сейчас?!

После юлькиного звонка я встала на весы. Стрелка предательски и глумливо зашкалила.

Шестнадцать килограмм, за полгода! Немыслимо! Это не я!

Так, надо брать себя в руки. Эти 16 кг – явно лишние в моей любимой весовой категории. Отныне твёрдое и решительное «Нет!»- пирожным и булочкам, кексам и тортам!

И сегодня, после шестнадцати съеденных (признаться – объелась до тошноты) пирожных, мне нельзя больше есть ничего! Я же хочу стать стройной, как голливудская дива, или навроде того.

Нельзя - значит, нельзя! Я и не буду. Ну, разве что съем вон тот кусочек шоколадного торта (не выбрасывать же…) Но это потом, попозже. Часика через два.


Автор: MirVselenskij

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2013 09:10
Мотать страницу вверх