Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Все мы люди, все мы равны перед Богом. Каждого из нас ожидают падения и триумфы, неудачи и везения, победы и разочарования. Но все мы по-разному относимся к происходящим событиям. Никто не знает, куда заведет его дорога, на которую он когда то встал.

Самая счастливая пора для многих людей-это детство. Дети купаются в лучах легкой жизни и не замечают переживаний, которыми наполнен взрослый мир. Выпорхнув из родительского гнезда, взрослый ребенок рвется навстречу подвигам, не понимая как близка горечь неудач. Я помню по себе, как грустно смотреть на рухнувшие мечты и осознавать что мир жесток и опасен, и ты врятли кому то нужен в нем. Именно тогда, вдоволь нахлебавшись разочарованиями, потихоньку начинаешь вставать на ноги, и двигаться вперед, достигая своей первой цели, несмотря ни на что, начинаешь все с самого начала, как делали твои родители, бабушки и дедушки.

Миф номер один, который я развеяла для себя звучал примерно так:"Деньги достаются очень легко, а если тебе нужно много,то можно их просто напечатать."

Именно такие смутные представления о деньгах преследуют многих молодых людей и девушек на пороге взрослой жизни. На самом деле, деньги нужно зарабатывать трудом и потом, изо дня в день. Когда я пришла на свою первую работу, официантом, я и не подозревала, что за какие-то жалкие 400 рублей в день, я должна буду бегать по залу между клиентами в течение 12 часов. Деньги стали приходить не сразу, а очень медленно, а впереди была еще одна проблема - конкуренция.

Миф номер два: "У меня не было и не будет конкурентов."

Мне кажется, что самое страшное в нашем мире это то,что люди, которые нас окружают, ждут, когда мы споткнемся или ослабнем. Все борются за место под солнцем, и никто не собирается никого жалеть или идти на уступки. В течение всей жизни человек погружен в погоню за достатком, славой и властью. Каждый день похож на борьбу с конкурентами. Нет времени на отдых и передышку. Не съешь ты, съедят тебя. Мне кажется, что современные люди вновь возвращаются к животным порядкам и инстинктам. Это страшно, правда! Страшно понимать, что никому нельзя доверять. Осознав этот факт, начинаешь понимать то,как важны близкие люди, и что именно они величайшая твоя ценность и богатство.

Миф номер три о том, что : "Я нравлюсь совершенно всем!"

У вас бывало такое, что вы выходите из лифта или поднимаетесь по лестнице, или просто входите в комнату и вам кажется, что все взгляды устремлены именно на вас, и вы уверены,что нравитесь совершенно всем? Я думаю, что это бывало с каждым, и точно так же бывало с каждым, и то, что эти милые улыбчивые люди на самом деле плетут интриги вокруг вашего имени, и отзываются совсем нелестно о вашей персоне, когда я работала все в том же кафе на меня повесили табличку "Странная". Мне конечно было с одной стороны все равно, но с другой я понимала , что весь мой коллектив состоит из сгустка противных людей, любимое занятие которых пообсуждать кого-нибудь за спиной.

Пройдя три круга ада наземной жизни, начинаешь понимать, что ты становишься сильнее, мудрее, взрослее. Через некоторое время моей взрослой жизни я нашла для себя интересную мне нишу, зайдя на сайт копирайтеров, и найдя интересную работу. Преграды закаляют тебя и дают почувствовать дух твоей силы. Наверное, именно это чувство вызвало во мне радость первой победы и дало мне осознание достижения моей маленькой первой цели. Цели понимания того , что мои возможности безграничны и работая над собой, можно свернуть горы, на зависть всем.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2013 17:47
Мотать страницу вверх