Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества ценны для меня в людях? На этот вопрос я могу ответить только узко-специально, так как работаю учителем в школе. И поэтому большую часть времени я имею дело с определенными социальными категориями людей: коллегами, родителями, учениками. И в каждой из них я ценю определенные качества.

Начнем с коллег. Для меня приоритетные черты характера учителя - доброта, отзывчивость, добросовестное отношение к работе (последнее особенно важно).

В родителях же для меня важно взаимопонимание, участие в жизни ребёнка, ответственность за его жизнь и здоровье, и ум. С глупыми людьми тяжело наладить контакт, так как они часто слишком самоуверенные и амбициозные. От их запросов страдает в первую очередь ребенок, а затем и мы - "плохие учителя, не учитывающие гениальности ребенка".

В детях мне дороги качества, которые, к сожалению сейчас есть у малого процента учеников". Это - аккуратность, исполнительность, самостоятельность, усердие, пунктуальность (и в приходе на занятия, и при выполнении заданий). При этом они должны оставаться жизнерадостными коммуникабельными оптимистами (по возможности), чтобы не превратиться в снобов и зануд.

Я считаю, что,если бы в школа и семья объединились в усилиях выработать эти качества в детях, то в будущем из них получились хорошие специалисты в таких областях как копирайтинг, маркетинг, менеджмент. И им бы не пришлось посещать психологические тренинги для выработки этих качеств для того, чтобы устроиться на работу.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2013 19:42
Мотать страницу вверх