Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Что такое экономия, какая от нее может быть польза для человека, а может даже и вред?

Как термин, экономия означает систему действий человека, приводящих к более умеренному расходованию каких-либо ресурсов (денег, пищи, природных богатств и так далее). Осуществляться она может по-разному. Одни люди с целью, например, накопить на что-нибудь денег начинают во всем себя ограничивать, даже порой в самом необходимом. Такие люди могут постепенно превратиться в настоящих скряг, с которыми становится крайне неприятно общаться окружающим. Другие же предпочивают правильно распределять свой бюджет - чтобы денег и на повседневные нужды хватало, и некоторые суммы все же при этом оставались. Я считаю, что такой способ экономии наилучший.

Сейчас существует множество литературы, о том как правильно распределять свои доходы и экономить. Отмечу сновные моменты. Во-первых, стоит завести книгу учета полученных и потраченных Вами средств, где будут отмечены все покупки. Во-вторых, нужно выделить в этом списке траты, без которых можно было обойтись, и далее их избегать. И в третьих, тратьте накопленные деньги с умом, чтобы Ваши усилия не оказались напрасны!

Без экономии невозможны покупки дорогостоящих, но при этом необходимых вещей, таких, как, например, машина. Поэтому экономить необходимо, главное делать это с умом и удовольствием!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.07.2013 08:08
Мотать страницу вверх