Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Очень важно понимать, что в самые ранние месяцы малыш начинает познавать мир. И в этом мире мама - центр его персональной вселенной. Мама - это Бог и учитель. Ну а для мамы это маленькое чудо - причина, за которую она готова отдать жизнь. Мамы невероятно самоотверженны - они могут отдаваться играм с ребенком без остатка и посвящать им чуть ли не круглые сутки, а потом с усилием, с сонными глазами, добираться до работы.

В раннем возрасте для мамы важно, чтобы её чадо было здоровым, знало "что такое хорошо, а что такое плохо", активно развивалось и, конечно, правильно питалось. В этой статье стоит поговорить о кормлении.

Для ребенка завтрак, обед или ужин - целый ритуал. Да и для мамы тоже, ведь дети разные попадаются - некоторые начинают чувствовать себя за столом художниками и малюют едой всё, что попадётся. Другие истерически кричат и отказываются от еды. И, конечно, есть та группа детишек, которые послушны и едят всё. Обратимся к более упрямым малышам.

Ребёнок при отказе от еды всегда найдёт пути избавления от подобной "пытки": он может резко отворачивать голову, изворачиваться, плакать. Или даже проще: он просто не открывает рот. Здесь и наступает самый интересный момент для мамы - она должны заставить, точнее, научить ребёнка принимать важную ему пищу независимо от его личного нежелания. Здесь начинаются те психологические игры, через которые мама ищет контакт со своим малышом. Это могут быть фразы "а сейчас в туннель заедет паровозик", "а сейчас влетит птичка", "за маму... за папу... за бабушку..." или откровенно простое "а-а-а". Всё это сопровождается наглядным примером, и мама открывает рот. Следует еще раз оговориться, что мама - это пример для маленького ребёнка, и он будет повторять множество маминых действий и слов. Также и здесь: малютка откроет рот вслед за действиями матери, особенно когда она говорит с ним очень ласково.

Чаще всего подобный приём работает со всеми детьми. Бывают и исключения. Я, например, была маленьким чёртиком и постоянно закатывала истерики, когда ко мне приближалась ложка с рыбьим жиром. Во многих современных глянцевых журналах и интернет-дайджестах необходимо совершать написание статей об отношениях мамы и ребенка, так как это очень важная связь, требующая разъяснений. Все, у кого в будущем будут дети, точно переживут подобные процедуры кормления, а кто уже пережил, то знают, что это скорее весело и приятно, чем изнурительно, ведь это ваш любимый малыш!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.07.2013 01:55
Мотать страницу вверх